详细信息
来信标题 | 太湖路凌空街往东路面太差的问题 |
---|---|
提交时间 | 2020-11-30 |
来信内容 | 书记:您好,我是尚文苑的一位居民,工作地点在南港郑州临空生物医药园内,原本上班路线是雍州路-始祖路-梁州大道,但因机场三期施工,始祖路已经封闭,只能走太湖路-梁州大道,但凌空街太湖路交叉口往东200米左右,有施工围挡,且路面状况很差,坑坑洼洼,始祖路封闭之后,在南港上班的只能走此路到梁州大道,车辆又增多,最近经常发生堵车或者车祸事件。请问领导此处围挡是在进行什么施工?路面状况什么时候可以改善?始祖路什么时候可以通车?谢谢 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-12-04 |
回复内容 | 网友: 你好,接到你咨询的问题后,我们高度重视,迅速组织人员进行调查调查。经了解,凌空街太湖路交叉口往东200米左右的施工围挡是下穿太湖路隧道设置的施工围挡。待本次扬尘管控解除后一周时间修复路面。因机场三期施工,始祖路将永久断行,可绕行始祖路-雍州路-远航路-枣林路-滨河西路-海枣路-梁州大道。 |