详细信息
来信标题 | 名门郡景17号楼供暖及施工问题 |
---|---|
提交时间 | 2021-11-16 |
来信内容 | 名门郡景小区17号楼往年均能供暖,但自2021年供暖前1周,在未通知业主情况下17号楼地下室又开始对暖气管道进行施工,截至11月16日施工尚在进行,且17号楼未能实现供暖。咨询港区热力68890222始终无法接通。现咨询:1、名门郡景小区17号楼暖气管道施工的原因是什么?2、为什么暖气管道在供暖前1周才开始施工?3、造成暖气管道再次施工的责任在谁?4、名门郡景小区17号楼什么时间能够正常供暖? |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-11-19 |
回复内容 | 网友你好:我公司对该小区供热管网进行安全检查后发现二次网出现吊架螺栓松动、支撑墙体变形等重大安全隐患,为保证居民正常采暖,在多次与置业公司沟通后,确定了整改方案,由其进行整改。目前整改已结束,整个小区供回水温度正常。 郑州热力集团有限公司港区供热分公司 2021.11.18 |