详细信息
来信标题 | 关于郑州市管城区阳光城3号院联通手机信号差的问题投诉 |
---|---|
提交时间 | 2022-09-21 |
来信内容 | 尊敬的工信厅领导, 本人所在小区(郑州市管城区阳光城3号院)从今年8月份开始,联通手机信号极差,导致微信、微博、抖音等手机app无法正常使用,严重影响日常生活。本人从9月6号开始,多次向联通公司反映问题,但至今尚未解决。 恳请工信厅协调、敦促联通公司尽快解决问题,保证老百姓的日常生活不受影响,能够正常使用国家电信网络服务。 非常感谢! 马强 |
受理回复
回复单位 | 河南省工业和信息化厅 |
---|---|
回复时间 | 2022-09-21 |
回复内容 | 网友您好!根据政府职能分工,请您向通信管理部门反映您的问题和诉求。感谢您对我省工业和信息化工作的关心和支持! |