详细信息
来信标题 | 恒大未来之光迟迟不给办理购房备案合同,存在购房欺诈行为 |
---|---|
提交时间 | 2021-04-29 |
来信内容 | 我们于2020年元月在郑州港区恒大未来之光地和5号院18号楼为两个孩子购买了两套住房,房号为102和202,购房人分别为王晓晶、王天元。原为分期两年付清房款,未来之光为尽快回笼资金,推出优惠,我们于2020年10月份提前交清全部房款,当时就要求恒大给开正规大票、办理购房备案合同,恒大答应2020年年底前给我们办理好。我们多次催办,公司一拖再拖,直到今天仍未给我们办理好。我们怀疑其存在欺诈行为,是不是一房多卖?希望领导能给予关注,并尽快处理问题为盼。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-05-21 |
回复内容 | 网友你好:关于恒大未来之光业主反映合同备案问题后,我局立即了解情况,现将问题处理结果反馈如下: 经协商,现开发公司已经给该客户办理好合同备案,问题已解决。 实验区建设局 2021年5月10日 |