详细信息
来信标题 | 兰河公园兰河水质严重污染 |
---|---|
提交时间 | 2020-10-29 |
来信内容 | 投诉兰河公园兰河水质严重污染,干涸,之前都是清水,现在严重污染,生态环境比之前更差 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-10-30 |
回复内容 | 网友您好: 接到该案件后,我区领导高度重视,迅速组织人员进行调查处理,现将结果汇报如下:1、目前兰河尚未治理,且上游康平湖正在实施治理中,每天排入水量约1.5万吨,注入水量较少,导致部分河床干涸;2、2020年10月29日下午16:31分现场与姚先生通过电话联系,详细讲解由于上游施工导致兰河水干涸的原因,取得了姚先生的谅解。 我局将持续关注工程建设进度及质量,发现问题并及时处理。 郑州航空港经济综合实验区城市管理局 2020年10月30日 |