详细信息
来信标题 | 房产证办理程序反锁,速度太慢 |
---|---|
提交时间 | 2020-09-22 |
来信内容 | 我是小区的业主,房子贷款是16年1月份签的,钥匙是16年中旬拿到的。至今房子的房产证没有拿到手。而且小区的这样的业主还不在少数。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-09-24 |
回复内容 | 网友: 你好,你所反映的问题已交由国土资源局调查处理,其回复如下:接到该网友反映的情况后,我们高度重视,迅速组织人员进行调查处理,经核实,该反映人为名门郡景小区业主,因反映人更换联系方式后未及时与名门公司联系办理预购商品房抵押登记的原因造成该反映人办证延迟。目前办理不动产权证需先由房管部门办理交易审批之后我中心才能发放不动产权证书。就此事,我中心已督促协调名门公司以及银行尽快为其办理手续。(航空港实验区国土资源局) |