详细信息
来信标题 | 航空港区恒大未来之光开工进度 |
---|---|
提交时间 | 2021-09-26 |
来信内容 | 各位领导: 你们好! 恒大未来之光楼盘,一直处于停工状态,有烂尾倾向,几千名业主心急如焚,有可能令无数家庭钱财两失,进而影响社会稳定。 因此想了解港区政府是否对此给予关注,同恒大商谈开工的时间,并同时想了解,楼盘的资金监管帐户是否正常操作,是否能切实保护广大购房者的权益。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-09-29 |
回复内容 | 网友你好:相关部门正在督促、协调、帮助恒大公司,筹措资金尽快复工。 实验区建设局 2021年9月28日 |