详细信息
来信标题 | 咨询凌飞街-巡航路至鄱阳湖段道路工程进展 |
---|---|
提交时间 | 2021-06-02 |
来信内容 | 尊敬的领导您好,想咨询下:1.凌飞街(巡航路至鄱阳湖段)道路工程进展截至目前进展如何?2.工程何时可以完工? 谢谢 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-06-16 |
回复内容 | 网友你好:凌飞街(鄱阳湖路-巡航路)前期由于征地拆迁问题未解决,致使施工单位无法进场施工。经多方共同努力,现征拆问题已基本解决。目前该道路已列入今年建设计划,因原施工单位已离场多年,不愿再继续实施该项目,现拟交由平台公司纳入做地范围进行建设。预计今年下半年开工,明年上半年完成建设。 2021年6月15日 |