详细信息
来信标题 | 关于万科五期紫云园冬季供暖事宜 |
---|---|
提交时间 | 2020-11-16 |
来信内容 | 领导您好,万科五期紫云园交房已近两年,供暖管道已验收,但今年的冬季供暖问题迟迟未能解决,给热力公司打了电话,说是配套费没有给,考虑到小区已入住较多户冬季供暖问题,请领导帮助协调解决,尽快在降温前完成供暖,谢谢! |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-11-23 |
回复内容 | 网友您好: 接到该案件后,我区领导高度重视,迅速组织人员进行调查处理,现将结果汇报如下:今年供暖季马上到来,实验区管委会和财政部门践行“一切以人民为中心”的理念,急群众之所急,想群众之所想,立即召开专题会议,进行现金调度,在做好“六稳”工作,落实“六保”任务的基础上,从紧张有限的资金中安排部分专项资金拨付热力公司,同时我局协调积极协调城市管理局、港区热力公司为达到供暖条件的小区供热,目前相关单位正在积极沟通协调当中,如有新的进展情况,我办将持续跟进。 应急办 2020年11月23日 |