详细信息
来信标题 | 航空港区太湖路与相州街交叉口南北向绿灯时间太短的问题 |
---|---|
提交时间 | 2021-09-24 |
来信内容 | 尊敬的领导:您好。我是航空港区的一名居民,航空港区太湖路与相州街交叉口,南北方向的绿灯时间太短,一个成人在绿灯时间快速行走都无法穿行太湖路。相州街上有太湖路小学,每天早晚孩子上学过红绿灯时都是一路小跑,还无法通过,太湖路上大车多,车速又快,造成了很大的交通安全隐患。希望领导重视一下,把这个路口南北向的绿灯时间调整长一些,为孩子们的安全考虑一下。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-09-25 |
回复内容 | 网友你好: 我单位人员根据太湖路与相州街交叉口实际情况,将该路口南北方向绿灯时长增加至30秒,并通过实地测试,目前该路口南北方向能够保障行人安全通过路口。 特此报告。 郑州市公安局航空港区分局 交管巡防大队 2021年9月24日 |