详细信息
来信标题 | 拆迁咨询 |
---|---|
提交时间 | 2020-05-07 |
来信内容 | 您好,我想咨询一下新港办事处新港大道薛店街近三年是否有拆迁计划,谢谢! |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-05-12 |
回复内容 | 办事处领导高度重视,立即批复有关部门对这个问题进行回复,现回复如下: 截止目前,我办事处还没有接到上级部门关于对南街村、北街村、油坊庄村、店张村进行拆迁的通知。 近三年内是否有拆迁计划,尚不能确定。需要根据管委会的部署来决定。 我办事处已与当事人张小仙进行了电话回访,并向她讲明了情况,当事人对回复表示满意理解。 |