详细信息
来信标题 | 烂尾路 |
---|---|
提交时间 | 2021-08-18 |
来信内容 | 请问通航路和相州街交叉口西边的通航路段何时修?目前附近小区交房已久,人口众多,路不修通导致交通不便,交通安全隐患大,同时交叉口北相州街上占道经营过多,不利于交通和防疫要求,请尽快修路杜绝隐患 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-08-25 |
回复内容 | 网友你好:通航路(华夏大道-滨河西路)已完工,全长约2587米。通航路(雍州路-相州街)段存在长约170米道路因征地拆迁问题未解决,导致该段道路无法进场施工形成断点,原施工单位已撤场并放弃继续施工。现我单位正在就未施工段落相关事宜向上级部门报告,下一步待上级部门批准后,我单位抓紧时间组织实施,尽快完成该断点道路建设。 郑州航空港实验区建设局 2021年8月25日 |