详细信息
来信标题 | 万科美景魅力之城祥润园东门口交通环境和修路问题 |
---|---|
提交时间 | 2022-08-01 |
来信内容 | 主任,您好!我是万科美景魅力之城祥润园的业主,还是需要咨询东门口修路的问题。 1、从买房到现在,经历了门口碉堡长期占有东门出路口到现在碉堡拆除,非常感谢! 2、碉堡拆除到现在有半年多的时间了,一直未见有修路的动静,门口仍是一个大土堆, 加上小区入住率越来越高,机动车越来越多,东门口和路上简直成了停车场,昨天晚 上有个救护车,费了好大劲才从太湖路凌霜街口走到祥润园,如果出现火灾等紧急情 况消防车也进不来的话怎么办 3、晚上好多摆摊的,乱占道,每次从东门口经过都要小心翼翼的,一不小心就有剐蹭的 隐患 4、祥润园东门口修路的问题今年2月份我也有咨询,回复说正在联系招标等准备事项,现 在都快过去半年了还是没见动静,希望不要回复这么笼统的说法,我们现在关心的是 能提供一个修路的详细时间计划,不能每次一问就说在沟通、联络 以上,关于小区东门口的交通环境状况,小区业主普遍抱怨很大,关键问题还是路没有修通,希望领导能考虑一下我们的心声 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2022-08-05 |
回复内容 | 网友你好,接到该案件后,针对市民反映的问题我单位工作人员进一步核实,现将有关情况回复如下:由于原道路施工单位及监理单位均早已撤场,现我单位正在就施工单位、监理单位及建设资金等相关事宜向上级部门请示报告。请示报告批准后,我单位积极协调推进,尽快完成道路建设。 郑州航空港区建设局 2022年8月4日 |