详细信息
来信标题 | 绿化树遮挡路灯 |
---|---|
提交时间 | 2021-07-05 |
来信内容 | 相州街【远航路桥航路段】,很多路灯被法桐遮挡,亮度很低,起不到照明效果,希望相关部门处理一下 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-07-10 |
回复内容 | 网友你好: 根据市民反映的相州街苗木遮挡路灯问题,因相州街法桐行道树种植年限较长,树冠较大,我局现已安排养护单位进行修剪。下一步,我局会加强行道树管理,加派人员进行巡查及时发现问题并采取有效措施进行整改。 郑州航空港经济综合实验区综合行政执法局 2021年7月9日 |