详细信息
来信标题 | 中建森林上郡二期门口长安路与飞航路交叉口什么时候能通 |
---|---|
提交时间 | 2022-02-23 |
来信内容 | 中建森林上郡二期南门口,长安路与飞航路交叉口东口,一直被堵着,不让通车,是什么原因?什么时候能把堵路的石墩子移开 中建二期交房已有两年多的时间,门口飞航路也达到通车条件,但一直被石墩子堵着,不让通车,造成出行不便,已被困扰两年多时间,何时能移开 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2022-02-25 |
回复内容 | 网友你好,由于交管部门暂未实施长安路与飞航路交叉口红绿灯,且飞航路暂未验收移交不具备通车条件,为确保交通安全临时对该交叉口东侧进行了封堵。待交通设施完善及道路验收移交完成后,我单位督促施工单位尽快开放交通。建议居民暂时先从飞航路东侧通行。 郑州航空港实验区建设局 2022年2月24日 |