详细信息
来信标题 | 中建森林上郡一期原售楼部幼儿园改建工程什么时候动工 |
---|---|
提交时间 | 2022-02-11 |
来信内容 | 领导您好,位于护航路长安路森林上郡一期的售楼部前期开发商承诺售楼部撤离后改造为幼儿园,现售楼部撤离已两年多,幼儿园改造工程一直未见进展,目前周边小区入住居民越来越多,但通航路以北没有一所幼儿园,想问下什么时候中建地产开始改建,或者附近有误其他幼儿园开建计划 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2022-02-15 |
回复内容 | 网友你好,经了解,该配套园项目已移交给我局,我局正在对该幼儿园进行二次装修方案编制和资金申请。祝生活愉快。 郑州航空港区教育文化卫生体育局 2022年2月14日 |