详细信息
来信标题 | 郑港办事处小李庄村的安置房什么时候建, |
---|---|
提交时间 | 2021-07-02 |
来信内容 | 我们村14年就已经拆迁,已过去7年时间了,到现在还没有着落,请问领导什么时候可以开始建设,准备建在哪里, |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-07-06 |
回复内容 | 网友你好: 自接到郑港办事处小李庄村群众《郑港办事处小李庄村的安置房什么时候建》Sz-27734问题件后,郑港办事处高度重视,立即组织落实,了解具体情况,并向相关部门咨询、落实。 安置房选址已完毕,位于南水北调渠南,华夏大道东侧区域,目前正在办理相关手续,待手续办理完毕后,将开工建设。 郑港办事处 2021年7月6日 |