详细信息
来信标题 | 新郑市工业三路与梁州大道交叉口西南角航空港篮足球场设施不完善,损毁 |
---|---|
提交时间 | 2023-05-08 |
来信内容 | 工业三路与梁州大道交叉口西南角航空港篮足球场设施不完善,损毁 1.足球场只有一个足球框且没有球网。 2.篮球场没有篮筐和篮板,只有空荡荡的架子。 建议:请求相关部门尽快修复和完善,给周边居民锻炼身体提供便利 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2023-05-15 |
回复内容 | 网友您好: 1.责令施工单位立即明确专人、限期完成整改。 2.对施工单位有关负责人进行约谈,要求对责任范围内所有工程进行自查整改。 3.开展安全隐患排查,对不具备对外开放的场地专人看管,尽快修复。 完成时限:2023年6月10日 航空港实验区建设局 2023年5月12日 |