详细信息
来信标题 | 永威南越三期9号楼交房后天然气一直不通,居民无法正常生活。 |
---|---|
提交时间 | 2020-10-29 |
来信内容 | 永威南越三期9号楼交房后,至今天然气一直不通,严重影响居民正常生活。请相关部门抓紧送上燃气。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-10-30 |
回复内容 | 网友您好: 接到该案件后,我区领导高度重视,迅速组织人员进行调查处理,现将结果汇报如下:已和用户联系并解释原因。新小区通气前期都是采取集中通气方 2020年10月30日9点30分,已与用户联系,经核实该用户并非是郑州航空港区永威南越住户,而是郑州管城区绿都澜湾桂园小区住户,并无投诉燃气问题。 永威南越三期是我公司管辖范围,考虑到该用户通气诉求急迫,为早日用气,已联系该小区物业,11月中上旬进行通气。 郑州航空港华润燃气有限公司 2020年10月30日 |