详细信息
来信标题 | 三官庙办事处前段村李府六组自来水水质差 |
---|---|
提交时间 | 2021-08-10 |
来信内容 | 生活用水水质黑,无法饮用,久久解决不了!!!!! |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-08-13 |
回复内容 | 网友你好: 接到此案件办事处领导高度重视,迅速组织包村干部进行调查处理,经调查核实,由于前几天停电,压力罐里面的铁锈全部沉底,来电时又把铁锈冲起来导致水质不正常,村委第一时间就把水质问题发到村集体微信群里,并给群众做好解释。经过近两天的冲洗,目前前段村内深水井供应的自来水已经达到了生活用水标准,群众的日常生产生活用水得到了有效保证,该问题已经基本圆满解决。 郑州航空港经济综合试验区 三官庙办事处 2021年8月12日 |