详细信息
来信标题 | 正弘尚文苑查东侧停车场、停车位、洗车机建设及西侧北侧建设问题 |
---|---|
提交时间 | 2023-05-06 |
来信内容 | 书记: 您好,我是航空港区正弘尚文苑的一名业主,正弘尚文苑东侧、西侧、北侧原规划都是绿地,现在绿化一直没有建设,东侧建成了收费停车场,停车场无人停放,又安装了充电车棚及洗车机,洗车机洗车后的废水排放等造成尚文苑外侧路边积水,环境脏乱差,且该建设无规划,请问是哪个部门建设的,规划局是否修改了规划,修改后的规划有无公示?现在正弘尚文苑北侧和西侧也围了起来,是要建设什么?如果建设成收费游乐场,人多,噪音嘈杂,给尚文苑居民带来了极大的不便。请相关部门落实情况并给居民公示信息。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2023-05-09 |
回复内容 | 网友您好: 正弘尚文苑所在街坊控规已于2012年11月23日批复,该街坊西侧、北侧和南侧规划有公园绿地,内部设置一处社会停车场,面积不小于5000平方米。正弘尚文苑东侧临近相州街,相州街规划为南北向城市次干路,该路段规划红线宽50米,现状道路已按30米红线宽度实施,剩下西侧20米宽度范围为远期道路拓宽预留用地。
郑州航空港经济综合实验区 自然资源和规划分局 2023年5月6日 |