详细信息
来信标题 | 郑港小李庄村民何时能妥善安置? |
---|---|
提交时间 | 2022-06-20 |
来信内容 | 领导您好,此前看见郑州市航空港区督查室2022年5月20日有关于临时房屋的回复,航空港实验区管委会收到市委督查室《市委领导交办事项通知单》后,高度重视,并力争在汛期来临之前,对小李庄村村民进行妥善安置,保障群众的生命财产安全。 转眼现已6/20号,居民们仍住在隐患重重的临时房,房屋漏水,墙体开裂问题未有任何整改,什么时候妥善安置?麻烦告知,谢谢。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2022-06-24 |
回复内容 | 网友你好:按照区管委会工作安排,小李庄安置已纳入近期重点工作台账,区相关部门正在梳理统计、腾空周边闲置房源,制定出台货币化安置政策方案和房票使用办法,调研征求群众安置意愿等工作。 目前各项工作正在同步加紧推进中,政策方案于近期确定后,具体情况将统一面向社会公开公示。 城镇建设办公室 2022年6月24日 |