详细信息
来信标题 | 基层百姓用电难,新表装不上 |
---|---|
提交时间 | 2022-11-05 |
来信内容 | 2021年12月国网申请新户接表,新能源车充电专用表2块被驳回,理由兴港电力已经接管,应由兴港电力负责。随转兴港电力申请,半年多后回复说装不了,还让申请国网,就这样,在资料齐全的情况下,两个电力部门来回推,希望看到后给予解决。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2022-12-02 |
回复内容 | 网友你好,我办于2022年12月1日再次将此问题向国家电网、兴港电力进行反馈,建议持续关注,祝生活愉快。 2022.21.01 |