详细信息
来信标题 | 永威南樾3号楼一直不能办房产证 |
---|---|
提交时间 | 2021-03-04 |
来信内容 | 永威南樾3号楼一直不能办房产证,交房快一年了,还没法办证。别的小区交房二个月就拿到房产证,为啥我们永威南樾的业主就办不了房产证。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-03-04 |
回复内容 | 网友你好: 我局不动产登记中心接到该信件后,高度重视,安排工作人员拨打投诉人电话了解情况,但信件中所写电话机主称其不是永威南樾业主,也没有相关投诉。另经我局核实,永威南樾目前没有市民所反映的交房快一年的房子,无法确认市民所说小区为永威南樾几期。 航空港实验区国土资源局 2021年3月4日 |