详细信息
来信标题 | 房本未面签 |
---|---|
提交时间 | 2020-09-11 |
来信内容 | 小区很多人房本都拿到了,。我的所有手续齐全,为什么还没有给我办理房本面签,拿房本遥遥无期?!!! |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-09-14 |
回复内容 | 网友你好:接到该案件后,我区领导高度重视,迅速组织人员进行调查处理,现将结果汇报如下:我局不动产登记中心接到该信件后,高度重视,经与名门公司沟通,该业主所在小区为名门郡景,名门公司称该业主资料不齐,缺少抵押登记证明材料,所以无法为其办理手续,我中心已督促名门公司尽快协调银行领取抵押登记证明并要求名门公司尽快为其办理手续,名门公司已承诺9月15日为其办理面签手续。 特此回复。 航空港实验区国土资源局 2020年9月14日 |