详细信息
来信标题 | 古城片区亮化问题 |
---|---|
提交时间 | 2020-05-08 |
来信内容 | 古城片区目前道路绿化、梅河跨桥梁都非常漂亮。但是到晚上的时候整个片区一片漆黑,除了新港大道路灯亮了,其他道路都不亮,请问何时能够亮起来?如果道路和桥梁灯都亮了,肯定会增加周边的人气。也能提高夜经济。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-05-16 |
回复内容 | 网友你好,自我局接到该案件后,我区领导高度重视,迅速组织人员进行调查处理,现将结果汇报如下:经现场核实,市民反映的港区古城片区除新港大道路灯已亮,其他道路不亮情况属实。古城片区路灯施工涉及多家施工单位,现已安装未亮路灯缺少外接电源,正在跟供电局协商供电方案,预计9月底解决;未安装路灯道路需等路灯认价工作结束后方可安装。协商解决各项问题后,我局将会督促施工单位抓紧时间,保质保量完成路灯施工。 |