详细信息
来信标题 | 乔松街和重乔路交叉口斑马线何时可以划线 |
---|---|
提交时间 | 2021-05-17 |
来信内容 | 领导好!目前在乔松街和重乔路交叉口的斑马线一直未划线,此路东侧为航空港区第十一幼儿园,西侧为郑州市123中学和领航小学南校区,每天上学和放学时间接送孩子的车辆,电动车,轿车,三轮车,还有行人都会汇在一起,甚至还会造成拥堵,非常的不安全,请领导安排尽快划线,确保学生和居民的安全,谢谢! |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-06-26 |
回复内容 | 网友你好:关于乔松街与重乔路口,交通标线问题,己与施工单位沟通,按施工计划将于7月底前完成。我们会持续跟进。 2021年6月25日 |