详细信息
来信标题 | 港区北地铁站傍边公共停车场刚运行就有大量重载挂车停靠 |
---|---|
提交时间 | 2022-08-21 |
来信内容 | 港区北地铁站傍边公共停车场刚投入使用就有大量重载挂车停靠,现在就已经发现停车场路面有压坏的情况,建议管控重载挂车、卡车,禁止停靠,以便停车场能够得到更好的保护,为周边市民提供更多停车便利。 停车场位置:华夏达大道与太湖路交叉口 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2022-08-24 |
回复内容 | 网友你好:接到该案件后,我区高度重视,迅速组织人员进行调查处理,现将结果汇报如下: 经调查核实,为做好航空港区疫情防控常态化管理工作,对外来滞留港区货车进一步加强管理统一管理,定时进行核酸检测,感谢反映的停车场压坏问题,我们将通知该停车场运营单位针对重载挂车、卡车进行引导至专用停车位,确保停车场路面养护问题得到有效解决 郑港办事处 2022年8月24日 |