详细信息
来信标题 | 港区热力公司不给供暖 |
---|---|
提交时间 | 2020-11-27 |
来信内容 | 本来小区该通暖气了,小区试压什么都弄了,谁知道热力公司又不给通了,据说是财政局没有给拨款,我们打市长热线后说已经给了,没有到港区热力公司,本身是他们单位与单位之间的事情,弄的非让我们来投诉,已经打电话。小区的业主已经也去过管委会,其他小区万科5期也是,不知道是不是像我们小区的情况。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-11-30 |
回复内容 | 网友您好: 接到该案件后,我区领导高度重视,迅速组织人员进行调查处理,现将结果汇报如下:今年供暖季马上到来,实验区管委会和财政部门践行“一切以人民为中心”的理念,急群众之所急,想群众之所想,立即召开专题会议,进行现金调度,在做好“六稳”工作,落实“六保”任务的基础上,已从资金中安排部分专项资金拨付热力公司,同时积极协调城市管理局、港区热力公司为达到供暖条件的小区供热,目前相关单位正在积极沟通协调当中,如有新的进展情况,我办将持续跟进。 应急办 2020年11月30日 |