详细信息
来信标题 | 失业补助金本月沒有发放 |
---|---|
提交时间 | 2021-03-27 |
来信内容 | 失业补助金本月没有发放, |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-04-07 |
回复内容 | 网友你好: 11月通过失业补助金申领人员的第一个月待遇已发放。我处在郑州航空港经济综合实验区管理委员会官方网站发布有公告,后续发放根据基金到位情况另行告知。请耐心等待。 如果12审核通过,目前12月通过失业补助金均未发放。因航空港区申请领取失业补助金人员数量巨大,目前已发现疑似冒领、重复申领情况。我们正对前期审核数据进行再次复核比对,在数据比对完毕且基金到位后,复核通过人员将分批次有序发放失业补助金。请确保申领预留信息准确无误后耐心等待,感谢您的理解! 郑州航空港经济综合实验区 社会保险中心 2021年4月6日 |