详细信息
来信标题 | 锦绣翠园东院门面房房租一直未发放 |
---|---|
提交时间 | 2020-12-05 |
来信内容 | 领导好: 锦绣翠园东院是湛庄村的安置区,门面房村上集中出租。去年的房租8月发放的,今年的房租为什么村上一直到现在还没有发放?已经过去3个多月了,村上一直没有信息。麻烦帮忙问一下是什么情况,谢谢! |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-12-14 |
回复内容 | 网友你好:2020年12月4日有市民反映: 锦绣翠园东院是湛庄村的安置区,门面房村上集中出租。去年的房租8月发放的,今年的房租为什么村上一直到现在还没有发放?已经过去3个多月了,村上一直没有信息。麻烦帮忙问一下是什么情况,谢谢! 经了解,前期门面房承租方称因受疫情影响,2020年租金各商户还未交齐,所以迟迟不能为村民发放。现在门面房租金已经到账,湛庄村两委委下一步将尽快召开村民代表会,研究确定分配方案后统一为村民发放,请村民再耐心等待一下。 郑港办事处 2020年12月14日 |