详细信息
来信标题 | 蔚来云城云园违规建筑侵占公摊 |
---|---|
提交时间 | 2021-04-12 |
来信内容 | 港区蔚来云城小区,云园,1#2#楼,入户大堂是所有业主公摊面积。被人违规搭建阳光房,一,属于违规建筑,二,属于侵占小区业主公共区域。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-04-16 |
回复内容 | 网友你好: 经联系蔚来云城物业负责人,现场调查核实,蔚来云城云园于2021年3月27日集中交付,而1号楼和2号楼大厅的阳光房在交付之前已存在。目前1号楼和2号楼大厅的共用空间暂时没有人使用。此阳光房属于房屋交付前建的,物业公司从2021年3月27日集中交付之日起开始接管此项目。物业公司并不知情。 2021年4月15日 |