详细信息
来信标题 | 新港安置区手机信号差 |
---|---|
提交时间 | 2020-07-30 |
来信内容 | 领导,你好!我要反应新港安置区4/5/6号地在居民楼里面手机信号特别差甚至完全没有信号的问题,经常在家里或在楼道里面手机无服务,打电话还要跑到楼下去,极大的干扰了我们的日常生活,如遇突发情况,不能及时与外界联系,希望领导能确定并解决。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-07-31 |
回复内容 | 网友: 你好,你所咨询的问题已转交相关单位调查办理,相关单位建议投诉人可直接向相关通讯公司反映情况和寻求解决办法(中国移动10086 中国联通10010 中国电信10000)。 |