详细信息
来信标题 | 绿地香湖湾二号院交房一年半了,小区门口至今没有修路和铺设下水管道,严重影响生活。 |
---|---|
提交时间 | 2022-06-10 |
来信内容 | 绿地香湖湾二号院交房一年半了,小区门口至今没有修路和铺设下水管道。小区西门作为唯一的出入口,一小段是水泥路,剩下的全都是土路。小区南侧黄海路绿化带一浇水,水流进来就会形成一大片泥坑,人车无法通行。去年7.20,小区内外积水严重,房体地基下沉、路面塌陷,一楼地面积水到小腿肚,地下车库完全泡水。昨天一场阵雨,小区地库又进水了。现在马上进入雨季了,小区及外围面临路面泥泞又无法正常排水,严重影响正常生活。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2022-06-17 |
回复内容 | 网友你好:经调查,绿地香湖湾一、二号地块之间配套道路为双鹤三街,配套雨污水管网属于道路建设的一部分,目前该道路可行性研究已经得到批复,但后续涉及到建设模式的确定等问题,导致建设主体没有确定,项目招标暂时无法实施。我局正在加快推进双鹤三街道路的修建工作。 实验区建设局 2022年6月16日 |