详细信息
来信标题 | 相州街路况 |
---|---|
提交时间 | 2020-06-26 |
来信内容 | 相州街两边小区全都交付了但是这条路还没有交付(绿化,路灯,红绿灯等)很影响几万人的出行,以及相州街与通航路交叉口的钉子户问题需要解决,路口一直没有通车很容易发生车祸,望有关部门重视。提高港区形象,不要凉了第一批入住港区人的心。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-07-06 |
回复内容 | 接到该案件后,我区领导高度重视,迅速组织人员进行调查处理,现将结果汇报如下: 通航路与相州街交叉口钉子户拆迁问题经多方努力现已谈好,我局与郑港办事处正在准备对其进行拆除,同时相州街道路施工单位现正在办理各项进场手续,计划7月15日前进场施工,计划工期2个月。按照施工工序要求,道路绿化、路灯、红绿灯等设施待道路完工后及时进行完善并移交。 2020年7月2日 |