详细信息
来信标题 | 浩创梧桐华府180天未开工 |
---|---|
提交时间 | 2022-07-01 |
来信内容 | 本人于2020年8月份在港区梅河路与东海路交汇处购买了浩创梧桐华府的房子,从2022年2月份至今没有开工,合同规定于2023年3月31日交房,目前施工进度50%都不到,交房时间遥遥无期,有烂尾的风险,目前每月还款3000多的房贷,还在租房子住,开发商表示没有钱开工,上次反映,回答说6月底全面复工,至今还是没有一个人,望领导和相关部门尽快督促开发商全面复工,如期交房,不要成为烂尾楼,更不要令我们1000多户业主无家可归。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2022-07-02 |
回复内容 | 网友你好:开发公司称因疫情影响,造成复工推迟,公司计划7月实现全面复工。同时我局已督促开发公司加快施工进度,保质保量如期交房。 实验区建设局 2022年7月1日 |