详细信息
来信标题 | 雍州路在巡航路至鄱阳湖路段交通拥堵 |
---|---|
提交时间 | 2021-07-15 |
来信内容 | 晚上此处,由南向北,机动车在路边占用行车道停两三排,严重影响交通效率和存在安全隐患。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-07-20 |
回复内容 | 网友你好:我单位接到转办件后,立即安排民警针对此次市民反映的情况开展巡查,通过巡查发现航空港区雍州路在巡航路至鄱阳湖路段所停车辆大部分都是附近居民来超市购物车辆,为了能够防止此路段车辆拥堵问题,我单位近期都在此路段安排警力进行治理,另外为了规范辖区居民停车问题我单位将联合办事处及相关部门对此问题进行治理,切实净化辖区交通安全环境,还路于民。 郑州市公安局航空港分局 交管巡防大队 2021年7月19日 |