详细信息
来信标题 | 正弘公园夜晚没亮化 |
---|---|
提交时间 | 2022-03-16 |
来信内容 | 正弘公园作为北港唯一个公园,承载着周边二十几个小区,数十万居民活动、健身、游玩的场地。白天的时候,老人,孩童熙熙攘攘,踏青赏花、湖边漫步。可是一到晚上,园区漆黑一片,冷冷清清,就像“荒地”一样。归其原因,就是园区亮化不够,家长也不敢带着孩子在漆黑一片的公园游玩。希望政府能够亮化园区,一可以提升园区夜晚整体形象,二能为周边居民夜生活提供一个好去所,三能提高夜经济。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2022-03-18 |
回复内容 | 网友你好,由于近期风雨天气造成康平湖公园亮化电路出现问题,导致公园部分照明不亮,目前我局养护单位正在积极检修中,计划于3月17日下午全部整改完成。 下一步,我局会加强督导检查力度,加派人员进行巡查及时发现问题并采取有效措施进行整改。 城市管理局 2022年3月18日 |