详细信息
来信标题 | 交房3年多,房产证一直未办理 |
---|---|
提交时间 | 2020-06-11 |
来信内容 | 名门郡景名门地产,自2017年交房至今,贷款也还了两年了,房产证一直未办理,从网上查询房地转移登记一直未办理。 |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2020-06-13 |
回复内容 | 网友: 你好,你所反映的问题已交由相关部门调查处理,其处理如下:接到该网友反映的问题后,我局高度重视,迅速组织人员进行调查处理,经查阅登记系统及档案,了解到反映人王某辉办证材料已提交房管部门正在初审,现已督促开发商抓紧办理,待我局收到房管移交办证材料后会在规定期限内办结。相关处理结果已向反映人反馈,反映人表示满意,特此回复。(航空港实验区国土资源局) |