详细信息
来信标题 | 绿地香湖湾二期四号地块 |
---|---|
提交时间 | 2022-04-06 |
来信内容 | 领导好!关于航空港区绿地香湖湾二期四号地块迟迟未复工一事向领导反映一下。该项目按合同约定本应于2020年10月底交房,现已逾期一年半。最近去工地实地看了一下,工地空无一人,工程已停工多日,这让我们倾尽所有的购房人,心里是何等的恐惧呀!我们从内心不希望我们购房人对河南绿地港区置业有限公司产生某种不好的想法,可是事实是工程一直处于停工状态。作为购房人我们想了解一下,房子何时能交付,恳请政府作为老百姓的娘家人,替我们问问开发企业具体复工时间和交房时间。谢谢! |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2022-04-11 |
回复内容 | 网友你好! 我局已约谈开发公司负责人,督促公司尽快复工复产,开发公司称计划4月底项目陆续复工。 实验区规划市政建设环保局 2022年4月11日 |