详细信息
来信标题 | 长期大面积占道违规停车 |
---|---|
提交时间 | 2021-03-28 |
来信内容 | 郑州航空港区相州街与通航路口向北500米长的路段上车辆乱停乱放,不宽的马路上天天违规停放着三四排车辆,还有小摊小贩占用马路,天天是堵的水泄不通难以行走,每天去太湖路小学上学的学生经常被堵在路上,严重影响学生按时到校上课,磕磕碰碰时常发生,学生是祖国的花朵、是国家栋梁,不能让他们堵心,更不能让他们存在交通安全隐患。多次给交警打电话无人过问。请书记主任在百忙之中过问此事! |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-03-30 |
回复内容 | 网友你好: 我单位接到贵办转办件后,立即安排调查人员针对此次市民反映的情况开展核查,通过核查发现,郑州航空港区相州街与通航路口向北500米长的路段上车辆乱停乱放属我单位管辖范围之内,我单位在接件后第一时间派出警力针对市民所反映的问题进行治理。为了减少辖区违法停车现象,下一步,我单位将科学合理的安排警力,加大违法停车的治理、处罚力度,切实提升辖区群众满意度。 郑州市公安局航空港分局 2021年03月30日 |