详细信息
来信标题 | 南港部分小区附近路灯不亮 |
---|---|
提交时间 | 2021-04-14 |
来信内容 | 南港学府新城安置区周边马路(如舞路,银港大道,遵大路路段)从未亮过,别的小区周边的路灯都亮,就这边不亮是怎么回事? |
受理回复
回复单位 | 郑州航空港经济综合实验区 |
---|---|
回复时间 | 2021-05-10 |
回复内容 | 网友你好: 该路段灯因无正式电源暂未点亮,路灯电源点需和市政外网统一建设,我局近期将组织相关单位启动路灯电源建设,同时会加大对施工的督促力度,争取尽快将路灯点亮保障周边人民群众出行安全。给您带来不便敬请谅解,祝您生活愉快。 规划市政建设环保局 2021年5月09日 |